19.06.2012, 14:33

ЕВРО-2012. Швеция - Франция. Анонс матча

Скандинавы уже лишились каких-либо шансов на выход в следующий раунд, а дружине Лорана Блана, чтобы завоевать путевку в четвертьфинал, достаточно набрать одно очко, их даже устроит поражение с минимальным счетом. Однако, учитывая то, что "Трехцветные" с каждым матчем прибавляют, вряд ли они будут уповать на ничью.

<

Сборная Франции, которая представляет собой столь ценный сплав молодости и опыта, мобильна, агрессивна и, судя по всему, очень близка к званию одной из сильнейших на турнире – вровень с Германией и Испанией. Французы демонстрируют тот уровень футбола, который позволяет претендовать на успех в текущем турнире. К тому же, в следующем раунде команду, которая займет второе место в группе D, будут ждать испанцы. Конечно, итальянцы тоже не подарок, но встретится с действующими чемпионами мира и Европы уже на ранней стадии плей-офф точно никто не захочет.

История противостояния этих двух сборных насчитывает 17 встреч, в четырех из которых выиграли шведы, в восьми – французы, ещё пять матчей завершились вничью. В последний раз шведы обыгрывали французов – только вдумайтесь! – аж в 1969-м году. После этого шесть раз брали верх французы и в пяти случаях фиксировалась ничья.

Матч группы D финального турнира Евро-2012 "Швеция" – "Франция" состоится сегодня в 21.45 в г. Киеве на стадионе "Олимпийский". Арбитр: Педру Проэнса (Португалия). Телетрансляция: "Футбол", "Первый Национальный".

Теги новостей: