22.06.2012, 10:16

Луганская молодежь почтила память павших во времена Великой Отечественной войны

По информации отдела Луганского городского совета по делам семьи и молодежи, в день начала Великой Отечественной войны ровно в 4.00 луганская молодежь, по инициативе «Молодых регионов», собралась на акцию «Свеча Памяти» возле Пилона Славы. Ребята зажгли свечи, как символ вечной памяти павшим в годы войны, и возложили цветы к памятникам. В своем обращении к присутствующем на митинге, руководители молодежной организации призвали уважать, помнить и ценить подвиг дедов и прадедов.

Молодые ребята, члены молодежной общественной организации «Молодые регионы», растянули стометровую георгиевскую ленту вдоль мемориальных комплексов.
-Ели у нас есть такая молодежь, то мы, ветераны, не боимся за их будущее, - сказал заместитель председателя Луганского областного Совета ветеранов, полковник в отставке, участник боевых действий Анатолий Бондарь. - Они память о Великой Победе - не предадут! Спасибо им за это.
Участники митинга возложили цветы к «Пилону Славы», мемориальному комплексу неизвестному солдату и памятнику «Жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА».
Также курсанты Луганского государственного института внутренних дел им. В. А. Дидоренко в 4.00 стали в почетный караул возле мемориального комплекса и будут нести его напряжении всего Дня Скорби.<

Теги новостей: