12.07.2012, 22:50

Туалетный столик: шик или необходимость

Ольга Григоренко | Все новости автора

Спальня – это место, предназначенное, как правило, для отдыха. Именно в ней мы встречаем утро, одеваемся и прихорашиваемся. Почти в каждой спальне присутствует туалетный столик, ведь женщина должна иметь свой женский уголок, от этого во многом зависит внешность хозяйки. Каждая женщина, собираясь на работу, на встречу или в магазин, проводит какое-то время перед зеркалом, прихорашиваясь. Настроение или душевное состояние хозяйки во многом зависит от того, какие она эмоции испытывает, подходя к туалетному столику.

Как правильно выбрать туалетный столик?

Туалетные столики изготавливают самых разных моделей, но есть вещи, которые объединяют их – большое зеркало, ящички и полочки, чем больше их, тем лучше.

Зеркало – самая главная деталь женского столика. По статистике женщина за всю жизнь проводит перед ним около шести тысяч (!) часов.

При выборе зеркала особое внимание обратите, чтобы оно было без сколов и искажений. Самое распространенное зеркало на сегодняшний день считается то, у которого задняя сторона покрыта серебром. Существуют и такие столики, зеркала которых вы можете поворачивать под разным углом, главное при выборе такой конструкции – проверить надежность и качество крепления зеркал.

Чтобы сохранить от повреждений свои украшения или косметику, можно выбрать туалетный столик, ящики которого обиты тканью.

Современные модели изготовляют из металла или дерева, они представляют собой достаточно сложную конструкцию. Для задних стенок, оснований или столешниц используют не только пластик или дерево, но также стекло, ткани, кожу. Некоторые туалетные столики для удобства снабжают подсветкой.

Туалетный столик как хранитель женской красоты

Перед установкой туалетного столика (если он не снабжен подсветкой), особое внимание уделите освещению, даже если вы планируете его поставить у окна. Для него всегда нужен отдельный источник света, потому что именно он является залогом красивого и правильного макияжа.

Чем больше ящиков или отсеков для хранения косметики в туалетном столике, тем больше вероятность, что парфюмерия или косметика найдет свое место, и вам будет легче поддерживать порядок. Но если такой столик вам покажется громоздким или он не вписывается в ваш интерьер, то часть косметики можно хранить в ванной комнате.

У каждой женщины на туалетном столике храниться немало косметики, баночек с кремом, духи, туалетная вода и куча нужных мелочей, но не каждая знает, что та или иная косметика имеет свой срок хранения. К примеру, парфюмерия в запечатанном виде может храниться 3 года, а открытый флакон — в два раза меньше. Чтобы любимая туалетная вода дольше сохраняла свою привлекательность, ее следует хранить в холодильнике.

В тайных уголках туалетного столика обычно спрятаны милые сердцу женщины вещи, напоминающие о любимых людях, радостных событиях и счастливых днях. Поэтому очень важно выбрать столик, который не только будет максимально удобным и гармонично впишется в интерьер, но и будет соответствовать исключительно вашим предпочтениям.

теги: