22.08.2012, 10:28

Андрей Ярмоленко: «Доказали, что мы команда!»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко дал оценку первому матчу своей команды против менхенглабахской «Боруссии» (3:1), который состоялся вчера на поле немецкого клуба в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Сегодняшняя игра показала, что у нас все-таки есть команда, и мы наверное немного закроем рты нашим „доброжелателям“, которые после поражения в Полтаве говорили, что много игроков не соответствует уровню "Динамо", что мы не пройдем „Боруссию“, что у нас вообще нет ни команды, ни тренера, никого у нас нет.<

Конечно, было очень неприятно слышать такие вещи, и сегодня мы, можно сказать, сами на себя разозлились и доказали, что в Киеве есть и команда, и игроки, и тренер. У нас есть всё. При этом мы еще можем прибавить.

Что же касается неудачного начала матча, то лично у меня волнения не было, но пропущенный гол был воспринят нами, как тревожный звоночек, и мы стали играть более собранно. А после того, как забил Михалик, играть, конечно, стало легче - мы ведь не только сравняли счет, но и забили мяч на выезде.

Но в целом, нам было очень непросто – «Боруссия» показала себя сильным соперником. И нельзя говорить, что после сегодняшнего матча путевка в групповой этап уже у нас в кармане - мы сыграли только первый тайм, и в Киеве нужно показать такую же игру, как сегодня», - сказал Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол» сразу после окончания матча с «Боруссией».

Теги новостей: