08.09.2012, 12:40

Тигипко: Принятие программы о поддержке реального сектора экономики, создание новых рабочих мест и борьба с бедностью - главные приоритеты Партии регионов

Главными приоритетами Партии регионов в парламенте будет принятие программы о поддержке реального сектора экономики, создание новых рабочих мест и борьба с бедностью. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым», которая проходила в формате политических дебатов с председателем Совета объединенной оппозиции Арсением Яценюком.

«В первую очередь нам нужно поддержать наших товаропроизводителей, нам нужно провести новую индустриализацию страны. Второе. Мы должны иметь комплексную программу создания новых рабочих мест, ведь безработица - это то, что больше всего тревожит украинцев. Третье. Нам нужна комплексная программа борьбы с бедностью. Это три наших самых главных взаимосвязанных приоритета», - заявил Сергей Тигипко.<

Отвечая на вопрос о том, каким образом государство будет поддерживать товаропроизводителя, Сергей Тигипко подчеркнул, что Верховная Рада уже приняла законы о налоговых льготах для инвесторов, создающих новые рабочие места.

«Мы знаем, что нужно делать, и уже это делаем. Власть не преувеличивает свои достижения, ведь мы знаем, что это только начало. Мы сделаем больше, обязательно сделаем больше», - заявил политик.