10.09.2012, 15:41

Северодонецкая библиотека получила программное обеспечение от Microsoft

   Северодонецкая городская публичная библиотека получила бесплатное программное обеспечение через партнера - компанию Microsoft. Это стало возможным благодаря проекту «Библиомост».

   Программа «Библиомост» стартовала в Украине 30 сентября 2009 года. Это партнерская работа IREX (Совет международных научных исследований и обменов), USAID (Агентство США по международному развитию) и Министерства культуры и туризма Украины, на поддержку которой Фонд Билла и Мелинды Гейтс предоставил грант на сумму 25 миллионов долларов США.
   «Библиомост» сотрудничает с Украинской библиотечной ассоциацией (УБА), центральными и местными органами власти, и библиотеками на всей территории Украины. Цель проекта — помочь библиотекам в оборудовании техникой, чтобы читатели получили лучший доступ к информации; научить библиотекарей пользоваться новейшими технологиями и содействовать развитию ресурсной базы библиотечной ассоциации.
   Программное обеспечение для компьютеров является ценным составляющей во внедрении новых технологий в библиотеке. Все эти программы доступны на английском, русском и украинском языках и содержат полную поддержку Microsoft Software Assurance.<

По материалам интернет-изданий

Теги новостей: