11.09.2012, 08:03

Правительство нашло возможности развития инфраструктуры для хоккея до 2017 года

Государственная целевая социальная программа «Хоккей Украины» будет реализовываться до 2017 года. Правительство на своем заседании 10 сентября 2012 года продлило срок реализации программы, утвержденной в 2007 году, но не выполненной предыдущим Правительством, внеся соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 3 октября 2007 года № 1194.

Срок действия соответствующей программы был предусмотрен на 2008-2012 годы. Однако предыдущее Правительство профинансировало программу лишь примерно на 25 процентов.<

Как отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров, пока экономическая ситуация значительно улучшилась, поступления в бюджеты растут, поэтому появляются реальные возможности для создания соответствующих условий для финансирования как культурных, так и спортивных и оздоровительных мероприятий. Учитывая социальное значение упомянутой госпрограммы, ее действие продлено до 2017 года.

Напомним, что целью предлагаемого проекта является продолжение работы по созданию условий, направленных на массовое развитие хоккея в Украине - в первую очередь для формирования здорового образа жизни. Также немало места уделено и отбору и подготовке одаренных молодых людей для спорта высших достижений. Для этого предусмотрено формирование современной инфраструктуры, необходимой как для развития хоккея, так и для привлечения как можно большего количества лиц, которые ежегодно будут заниматься массовым катанием на коньках.