25.09.2012, 16:42

Проведение реформы ЖКХ при поддержке Всемирного банка через 3-5 лет превратит отрасль в самоокупаемую, - В. Хорошковский

Проведение стремительной реформы жилищно-коммунального хозяйства при поддержке Всемирного банка через 3-5 лет превратит эту отрасль в самоокупаемую, прибыльную и интересную для бизнеса. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с Директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном, которая состоялась 25 сентября 2012 года в Киеве.

Основное внимание было уделено ключевым направлениям сотрудничества Украины и Всемирного банка. Валерий Хорошковский подчеркнул, что Правительство держит на постоянном контроле состояние выполнения Плана мероприятий по обеспечению внедрения инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине на 2012 год.<

По словам Первого вице-премьер-министра, Украина достигла значительного прогресса по разработке рекомендаций Всемирного банка относительно дальнейших реформ в сфере государственных закупок, антикоррупционного законодательства, регулирования бизнеса и возмещения НДС, а также в вопросе присоединения Украины к Инициативе по обеспечению прозрачности в добывающих отраслях.

«Ускорение подписания договора о создании зоны свободной торговли Украина - ЕС представляет интерес не только для Украины и ЕС, но и для Всемирного банка», - отметил Валерий Хорошковский.

Стороны отметили заинтересованность в более активном сотрудничестве и продолжении конструктивного диалога относительно сотрудничества Украины и Всемирного банка при проведении Ежегодного собрания Всемирного банка и МВФ в Токио.