28.09.2012, 10:22

«Динамо» – «Заря». Взгляд из Луганска…

В прошлом сезоне исполнявший обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб, сумел вместе со своими подопечными отобрать дома важнейшие очки в матче Премьер-лиги у «Динамо», которым руководил Юрий Семин, что в значительной степени предопределило неудачную концовку чемпиона для «бело-синих».

Впоследствии подписавший с клубом полноценный контракт Вернидуб заявил в интервью российским журналистам, что не все динамовцы заслуживали права представлять нашу страну на европейском футбольном форуме. Рассказал он и о бюджете «Зари» и целях, которые клуб должен достичь в нынешнем сезоне.<

- Да, игроков из «Динамо» было много (девять в заявке сборной Украины на Евро-2012 – прим.ред.), но далеко не каждый из них заслуживал места в сборной. Это мое мнение. Если взять все 16 команд Премьер-лиги в целом, то на отдельных позициях есть игроки посильнее.

- Какой бюджет у «Зари»?

- Думаю, мы на уровне крепких середняков украинской Премьер-лиги. Никогда не вникал в финансовую сторону, но полагаю, годовой бюджет «Зари» - порядка $15 млн.

- Вы долго шли к самостоятельной работе…

- Мне предложили переподписать контракт еще на два года (прежнее соглашение заканчивалось в этом году) на более выгодных условиях. Мы переговорили с президентом «Зари» и пришли к выводу, что работы непочатый край. Нынешняя «Заря» только встает на ноги. Мы два года подряд боролись за выживание. Сейчас главное - превратить «Зарю» в крепкого середняка, а затем двигаться дальше.

Теги новостей: