16.10.2012, 11:33

В Северодонецке открыли филиал французского альянса

   10 октября Северодонецк посетила Элизабет дю Брей де Понбриан - атташе Посольства Франции в Украине по вопросам культурного сотрудничества, координатор самой широкой в мире лингвистической сети «Альянс Франсез» в Украине.

   Совместно с директором общественной организации «Луганский Французский Альянс» С.Л. Ереминым госпожа дю Брей де Понбриан приняла участие в открытии филиала альянса в Северодонецке, деятельность которого должна поспособствовать увеличению количества желающих изучать французский язык.
   «Надеюсь, что новые совместные проекты продлятся не один год, и будут иметь двухстороннее взаимовыгодное сотрудничество вокруг единого интереса. Думаю, что посредством изучения французского языка и приобщения к культуре нашей страны многие северодончане заведут новые дружеские связи», – отметила атташе.
   Мэр Северодонецка В.В. Казаков и Э. дю Брей де Понбриан провели рабочую встречу, во время которой гостью ознакомили с развитием различный отраслей в Северодонецке и достижениями горожан.
   Городской голова затронул проблему бродячих животных. «С одной стороны существуют принципы гуманизма, с другой – исходящая от животных опасность, – говорит В.В. Казаков. – За рубежом есть специальные места для выгула собак. У нас в городе планируется построить питомник». Элизабет дю Брей де Понбриан, в свою очередь, пообещала посодействовать в налаживании связей с фондом, возглавляемым Бриджит Бардо, который уже давно и плодотворно занимается защитой животных.
   В ближайшее время планируется визит чрезвычайного и полномочного посла Франции в Украине в Луганск. «По возможности наша делегация посетит Северодонецк еще раз», – отметила атташе.<

Теги новостей: