26.10.2012, 16:04

МЧС готово реагировать на чрезвычайные ситуации во время выборов

Личный состав МЧС Украины переведен в состояние повышенной боевой готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в период проведения выборов депутатов Верховной Рады Украины 2012 года. Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности Министра МЧС Виталий Бут.

В частности, начальникам главных территориальных управлений (территориальных управлений) МЧС Украины в АР Крым, областях, городах Киев и Севастополь поручено организовать усиленный мониторинг техногенной и природной обстановки на территории зон ответственности. Особое внимание уделить объектам, задействованным для подготовки и проведения выборов.<

В каждом районе определено по одному пожарно-спасательному подразделению и сформированы усиленные караулы с целью создания резерва на случай осложнения пожарной и техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Также в случае необходимости обеспечения электроснабжением избирательных участков и других объектов, привлеченных к проведению выборов, в готовности содержатся передвижные электростанции.


Согласно приказу, пиротехнические группы находятся в повышенной готовности к выполнению задач при обнаружении взрывоопасных предметов в соответствии с требованиями общего приказа МЧС Украины, Минобороны, Госпогранслужбы, Министерства транспорта и связи. Кроме того, для обеспечения пожарной безопасности непосредственно на избирательных участках предусматривается дежурство личного состава МЧС.


Всего в усиленном дежурстве привлечены 8 тыс. 800 спасателей и более 2 тыс. 300 единиц техники. На случай обострения ситуации в резерве - более 11 тыс. сотрудников МЧС и 2 тыс. единиц техники.

 

Теги новостей: