28.10.2012, 17:36

Автобусы в Трускавце перевозили туристов - МВД

Сегодня в СМИ появилась информация, что в Трускавце обнаружено более 10 автобусов с приезжими людьми.

В информации говорилось: «автобусы перемещаются с одного места на другое, делают короткие остановки. Для голосования такого количества приезжих нет никаких законных оснований»<

Сотрудники трускавецкой милиции проверили эту информацию. Как выяснилось эти автобусы избирателей не перевозят. В общем, в Трускавце ежедневно отправляется около 20-25 автобусов с отдыхающими на экскурсии. Так, 28.10.2012 года в период с 09.15 час. до 10.00 час. из Трускавца выехало около 20 автобусов с отдыхающими санаторно - оздоровительных учреждений города по направлениям: г. Львов - 8 автобусов, Закарпатье - 6 автобусов, скалы Довбуша, Ивано-Франковская область - 4 автобуса, с. Урич Сколивского района - 2 автобуса.

Данные транспортные средства привлекаются для перевозки экскурсий, в соответствии с соглашениями с туристическими фирмами, осуществляющими посадку пассажиров у санаторно-оздоровительных учреждений города. Отдыхающие не могут проголосовать в г. Трускавец, поскольку они не являются жителями 121 избирательного округа.

 

Теги новостей: