30.10.2012, 13:28

1 ноября «Фотостарт-3» начинает в Луганске серию мастер-классов для детей

В Украине благодаря стремительному развитию информационных технологий, многие дети имеют возможность фотографировать. И это становится тем более популярным, что свои фотографии они постоянно размещают в сети Интернет (в частности, социальных сетях) и обсуждают с друзьями.

Популярность увлечения детей фотографией и отсутствие постоянной и систематической работы с детьми в сфере фотоискусства, которые обеспечивали бы существование традиций преемственности, приводят к появлению большого количества фоторабот низкого качества.<

Именно поэтому в рамках Регионального конкурса фотоискусства среди детей и молодежи «Фотостарта-3» третий год подряд проводятся мастер-классы известных фотохудожников.

В этом году секретами мастерства поделятся фотографы, члены Национального союза фотохудожников Украины Инна Ермакова, Надежда Гончарук, Такаши Итозава, Дмитрий Котилевский.

График мастер-классов в Луганске

1 ноября, 10.00 - Инна Ермакова. "Художественная фотография как вид искусства".

Место проведения: Компьютерная академия "ШАГ", Луганск, ул. А.Линева, 77

2 ноября, 10.00 - Такаши Итозава. "Travel photo".

Место проведения: Компьютерная академия "ШАГ", Луганск, ул. А.Линева, 77

3 ноября, 10.00 - Надежда Гончарук. "Репортаж ".

Место проведения: Супермаркет "Абсолют". Луганск, кв.Солнечный, 4а

Мастер-класс предполагает фотосъёмку. По результатам мастер-класса будут определены победители, которые получат призы от Сети супермаркетов "Абсолют".

4 ноября, 10.00 - Дмитрий Котилевский. "Художественный портрет".

Место проведения: Компьютерная академия "ШАГ", Луганск, ул. А.Линева, 77

«Фотостарт» – это единственный конкурс для детей в Украине, который имеет Патронат Национального союза фотохудожников, имеет в составе жюри только профессиональных фотохудожников, и в рамках которого проходят серии бесплатных мастер-классов для юных участников.

Организаторами конкурса выступают Луганская областная молодежная организация «Старт» и Луганское областное отделение Национального союза фотохудожников Украины. Конкурс проходит под Патронатом Национального союза фотохудожников Украины (08/2012).

В конкурсе могут принять участие юные фотографы из Луганской, Донецкой и Харьковской областей не старше 18 лет.

Конкурс проходит в двух возрастных категориях в 6 номинациях: «Пейзаж», «Репортаж», «Портрет», «Флора», «Фотоохота» и «Архитектура».

Работы финалистов-участников будут представлены на фотовыставке-церемонии награждения, которая состоится в Галерее искусств (Луганск) 24 ноября 2012 года.

Детальнее о Конкурсах прошлых лет можно узнать здесь: ]]>http://startuem.lg.ua]]>, ]]>http://photospilka.lg.ua]]> и на официальной странице Вконтакте: ]]>http://vk.com/3photostart]]>.

Партнерами «Фотостарт-3» выступают: Компьютерная академия «Шаг» в Луганске, Харькове и Донецке, Украинская оптовая торговая компания ООО «Луганскканцопт», управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, Благотворительный фонд «Подросток», Торговый Дом «Луганские деликатесы», Сеть супермаркетов «Абсолют», Торговая марка «Водомир», Сайт города Луганска 0642.ua, Сайт города Харькова 057.ua, сайт о туризме, походах и активном отдыхе в Украине pohodushki.org, Детский журнал «Ералаш в Украине», стоматологический кабинет «Блеск», журнал «Соціальний педагог» издательства педагогической прессы и литературы «Шкільний cвіт».

Теги новостей: