15.11.2012, 15:22

Товарищеский матч: Израиль - Беларусь 1:2

Сборная Беларуси победила команду Израиля благодаря голам, забитым на сорок шестой минуте.

Белорусская команда в Иерусалиме переиграла в товарищеской встрече команду Израиля. Победители провели оба гола на сорок шестой минуте - правда, в разных таймах.<

Оппоненты соперничали пятый раз в истории, причем неизменно это были товарищеские поединки. В четырех предыдущих израильтяне побеждали трижды, еще одна встреча принесла успех белорусам. Поединок в Иерусалиме стартовал в размеренном темпе. Команды действовали неторопливо и втягивались в матч постепенно. Подобная неспешность, видимо, усыпила бдительность центрального защитника белорусов Егора Филипенко, который вблизи собственной штрафной на ровном месте подарил мяч соперником. В результате Омер Дамари, оказавшись с глазу на глаз с голкипером Сергеем Веремко, своего шанса не упустил.

Пропущенный мяч помог красно-зеленым активизироваться. Подопечные Георгия Кондратьева заиграли быстрее и еще до ухода на перерыв восстановили паритат. Это Сергей Кисляк, удачно сработав на подборе, неотразимо пробил с 25 метров - мяч лег точно в левый "низ". Между тем шло уже добавленное время, а точнее 46-я минута. Начало второй половины также осталось за белорусами. Не прошло шестидесяти секунд, как Сергей Баланович отменным выстрелом с 30 метров под перекладину повторно застал врасплох Дуду Авата.

После этого команды окончательно проснулись, увеличили скорости и стали действовать на встречных курсах. Больше моментов создали гости, в составе которых Антон Путило угодил в штангу, а Ренан Брессан не реализовал выход один на один. У хозяев же сопоставимых по остроте эпизодов в атаке не наблюдалось. Как следствие, вполне закономерная победа сборной Беларуси.

Теги новостей: