25.11.2012, 09:32

За кражу металла мужчина проведет за решеткой более двух лет

К 2 годам и 3 месяцам осужден житель г. Дрогобыч Львовской области за то, что он на протяжении длительного времени похищал металлические вещи.

В 2011 году мужчина освободился из мест лишения свободы. 29-летний злоумышленник отбывал наказание за совершение краж, употребление наркотиков, хранение оружия, а также уклонение от административного надзора. Сразу после освобождения мужчина решил взяться за старое.<

В марте 2012 года злоумышленник наворовал канализационных люков на 2 328 гривен.

Подождав месяц мужчина решил похитить металлические изделия у местной жительницы. Он пробрался к ней во двор и украл металлические трубы, арматуру, нанеся материальный ущерб на сумму 435 гривен. Через несколько дней мужчина снова похитил металла более чем на 1000 гривен.

В начале июня вор украл алюминиевую лестницу, а уже в августе решил серьезно приступить к «работе». На некоторое время злоумышленник оставил в покое чужие дворы и пошел грабить супермаркеты.

Однажды он похитил товаров на 245 гривен, а после - на более 400 гривен. Однако когда мужчина решил похитить велосипед, его задержали правоохранители.

Действия мужчины были квалифицированы по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Суд назначил наказание - 2 года и 3 месяца лишения свободы.

Теги новостей: