26.11.2012, 14:40

Милиция задержала вора, который на угнанном авто попал в ДТП

В Косовском райотделе милиции, что на Ивано-Франковщине, начато уголовное производство по факту совершения незаконного завладения транспортным средством 47-летней женщины. Действия злоумышленника, которого одна из поисковых групп милиции задержала на дороге в соседнем Снятинском районе, квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснено, потерпевшая оставила свою «Таврию-Славуту» вблизи сельского магазина. Сама пошла в магазин, а когда вышла – мимо проехала раз ее «Славута». Ошарашенная женщина сразу вызвала милицию. Правоохранителям она рассказала, что машина поехала в сторону Снятинского района.<

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Косовского РО подполковник милиции Тарас Фенчук, работники райотдела разделились на две группы. Одна из них и наткнулась в селе Тростянец Снятинского района на разбитый автомобиль. За рулем находился травмированный мужчина. Правоохранители вызвали бригаду скорой помощи и к ее приезду освободили беднягу из сплющенного салона. В больнице медики диагностировали у пациента переломы верхних и нижних конечностей, сотрясение головного мозга.

Во время беседы с правоохранителями 40-летний мужчина признал, что руководил чужим автомобилем. Находясь в нетрезвом состоянии, он воспользовался тем, что владелица не только не закрыла свое авто, но и оставила в замке зажигания ключ. Мужчина бросился в сторону Снятинского района, но по дороге врезался в дерево.

Безрассудный житель села должен осознать, что после лечения ему придется отвечать за уголовное преступление, которое карается штрафом в размере от 17000 до 20400 гривен или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Кроме того, пьяная выходка выльется ему в хорошую копейку за ремонт автомобиля.

 

Теги новостей: