26.11.2012, 16:56

ПР завершит переговоры о создании большинства в Раде VІІ созыва до 28 ноября

Народный депутат Украины, Первый заместитель председателя ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Рыбак прогнозирует завершение переговоров ПР о создании парламентского большинства в Раде VІІ созыва до 28 ноября.

«В среду соберутся партии, прошедшие в парламент, самовыдвиженцы для рассмотрения всех организационных вопросов начала работы сессии. К этому дню переговоры практически будут закончены, и мы подведем какие-то итоги», - цитируют В. Рыбака «Украинские новости».<

Вместе с тем депутат-регионал отметил, что с уверенностью констатировать наличие необходимого количества парламентариев для создания большинства можно будет не раньше первого заседания парламента нового созыва.

Также он отметил, что ПАРТИЯ РЕГИОНОВ пока может иметь точные данные о количестве депутатов во фракции только на основании зарегистрированных Центральной избирательной комиссией депутатов от ПР.

«Пока мы можем иметь точные данные, исходя из зарегистрированных Центральной избирательной комиссией депутатов от ПАРТИИ РЕГИОНОВ, как по списку, так и в мажоритарных округах, - сообщил В. Рыбак. - Относительно других депутатов сейчас ведутся переговоры и подтверждать то, что уже 40 или 30 депутатов (согласны войти во фракцию ПР и создать большинство), преждевременно».

Вместе с тем он не исключил, что партии удастся сформировать большинство в новом парламенте совместно с депутатами-самовыдвиженцами по результатам переговоров и исходя из их готовности выполнять программу Президента Виктора Януковича.