29.11.2012, 09:49

Премьер-министр отбыл с официальным визитом в Норвегию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным рабочим визитом в Королевство Норвегия.

В программе визита запланирована встреча главы украинского Правительства с Королем Норвегии Гарольдом V.<

Также Николай Азаров ознакомится с работой Фондовой биржи Осло и встретится с представителями энергетического сектора Норвегии.

Глава Правительства также даст интервью норвежскому телеканалу ТВ-2 и печатному изданию «DN».

Сегодня вечером Глава Правительства встретится с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен.

В пятницу, 30 ноября, у Премьер-министра запланирован деловой завтрак с представителями норвежских СМИ, в частности с корреспондентом корпункта в странах Северной Европы «Wall Street Journal», корреспондентом издания «Upstream» и онлайн-издания «Е-24».

В главном офисе компании «Telenor» Глава Правительства примет участие в украинско-норвежском бизнес-форуме. Также в программе визита запланирована встреча Николая Азарова с руководством компании «Evry ASA» и руководством компании «Telenor».

30 ноября Премьер-министр Украины встретится с Премьер-министром Королевства Норвегия Йенс Столтенберг в формате с глазу на глаз, с которым также запланирован совместный подход к СМИ и рабочий ланч.

После этого Николай Азаров даст интервью норвежскому телеканалу NRK.

Глава Правительства также встретится с Министром иностранных дел Королевства Норвегия Е. Б. Эйде.

Запланировано подписание соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности, снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему. С украинской стороны соглашение подпишет заместитель Министра МЧС Виктор Сиротин с норвежского - Министр иностранных дел Э. Б. Эйде. Премьер-министр Украины также посетит норвежский энергетический парк «Акерскус».