29.11.2012, 14:59

Остап Семерак: Политзаключенные должны быть освобождены до Нового года

Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие политические заключенные срочно должны быть уволены. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат Украины (БЮТ - Батькивщина) Остап Семерак.

«Когда мы говорим о том, что парламентские выборы были сфальсифицированы, мы первым называем тот фактор, что в них не участвовали лидеры оппозиции. Если это не изменится, то можно говорить, что и следующие президентские выборы будут сфальсифицированы, поскольку не все украинское общество будет иметь возможность голосовать за тех людей, за которых бы хотелось », - отметил политик.<

«Хотелось бы, чтобы Юлия Тимошенко праздновала вместе с нами и со своей семьей не только следующий день рождения, но и Новый 2013 год. Я считаю, что и она, и Луценко должны быть срочно освобождены. На это есть все основания », - подчеркнул парламентарий.

«Общество выбрало своих новых представителей. Если посмотреть на персональный состав оппозиционных фракций, то это более 50% новых людей. Я думаю, что мы должны ожидать от нового Совета, от новой оппозиции нового качества. Есть все инструменты, чтобы изменить качество работы. Я очень надеюсь, что новые оппозиционные фракции сделают все, чтобы в отношении Тимошенко, Луценко и других людей, которые незаконно наказаны, была восстановлена справедливость », - отметил Остап Семерак.

Теги новостей: