03.12.2012, 16:07

Корпорация “Оболонь” начала экспорт пива в Словакию

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Корпорация «Оболонь», один из крупнейших в Украине производителей пива и безалкогольных напитков, в ноябре текущего года начала экспортировать пиво под торговой маркой Zlata Praha в Словакию.

 <

Об этом сообщает пресс-служба компании.
Согласно пресс-релизу, данную продукцию будет реализовывать крупнейшая торговая сеть Словакии Kaufland. Отмечается, что Словакия стала 20 европейской страной, в которую «Оболонь» осуществляет экспортные поставки.
“С начала года уже состоялось несколько поставок продукции производства акционерного общества ”Оболонь” общим объемом около 280 тыс. литров. Продукция экспортируется в стеклянной и ПЭТ-бутылке, а также в банке”, - цитирует пресс-служба директора внешнеэкономической службы корпорации Сергея Кравца.
Напомним, с сентября 2012 года корпорация “Оболонь” также начала экспорт пива в Республику Чили. Объем первой партии составил 40 тыс. литров.
В первом полугодии 2012 года корпорация “Оболонь” увеличила производство пива до 47,433 млн дал c 43,144 млн дал за аналогичный период 2011 года.
Справка УНИАН. В состав корпорации ”Оболонь”, кроме завода в Киеве (ПАО «Оболонь»), входят ”Пивоварня Зиберта” (Фастов, Киевская область), Ахтырский пивзавод (Сумская область), Севастопольский завод напитков, Бершадский пивкомбинат (Винницкая область), предприятие по производству пива и безалкогольных напитков ”Красиловское” (Хмельницкая область).
Также в состав корпорации входят другие производства, в частности, по производству солода, агропредприятие, специализирующееся на выращивании ячменя, и завод по производству стеклотары.