06.12.2012, 20:09

"Рапид" - "металлист". Превью

Петр Владимиров | Все новости автора

    Своими прогнозами на матч 6-го тура группового турнира Лиги Европы между венским "Рапидом" и харьковским "Металлистом", который состоится сегодня на поле австрийского клуба, на страницах издания "КОМАНДА" поделились авторитетные украинские специалисты.

      Игорь Жабченко, бывший полузащитник "Черноморца": "1:2. Не знаю, может, Мирон Маркевич половину своих легионеров не будет нагружать и в последнем поединке года даст им выходной. Но даже это не должно помешать слобожанам праздновать победу и уйти на новогодние праздники в отличном настроении. Венский "Рапид" — безусловно, непростой оппонент. Как и "Динамо" (Загреб) во вторник, австрийцы будут стремиться набрать свои первые очки в группе. Хорватам это удалось. Но разница в классе между "Металлистом" и "Рапидом" слишком уж бросается в глаза..."<

  Сергей Шищенко, бывший полузащитник "Металлурга" Д: "0:1. Игра "Металлиста" в конце года не может не радовать. Харьковчане выходят на каждый матч с настроением и получают от футбола море удовольствия. Это, конечно, отображается и на их результате. Разумеется, сегодня в Вене прогулки не будет, поединок ожидается трудным, но гости сумеют сломить сопротивление "Рапида". И вообще, считаю, что в нынешнем еврокубковом сезоне "Металлисту" по силам не только повторить прошлогоднее достижение — выход в четвертьфинал, но и пройти в более позднюю стадию Лиги Европы".

   Олег Федорчук, бывший главный тренер "Таврии": "1:3. Мирон Маркевич, возможно, прибегнет сегодня к некоторой кадровой перестановке. Но никого это не должно вводить в заблуждение — это лишь дополнительный способ мобилизации коллектива в матче, который с турнирной точки зрения ничего не решает. Если командам не помешают погодные условия, как это было в Загребе, мы можем увидеть открытый атакующий футбол с обеих сторон, но победит все равно украинский клуб".

   Как сообщал "Обозреватель", в предыдущем туре Лиги Европы "Днепр" добыл волевую победу в Голландии, а "Металлист", победив "Байер", взял первое место в группе. Также названы арбитры на матчи украинских команд в ЛЕ.

Обозреватель. Спорт.