07.12.2012, 12:40

Депутаты фракции «УДАР» в Киевсовете отказались от наград столичной власти

   Депутаты Киевсовета от фракции "УДАР" Александр Клюс, Анна Старостенко и Алексей Давыденко отказались получать награды от столичной власти ко Дню самоуправления.

"Когда в Киеве фактически уничтожено местное самоуправление, киевляне лишены права избирать своих представителей, а территориальная община финансово полностью зависит от центральной власти, награды из рук власти, которая уничтожила самоуправления в столице, - это политический фарс", - говорится в заявлении фракции "УДАР "в Киевсовете.<

Депутаты отметили, что "УДАР" приложит все усилия для возвращения в столицу реального самоуправления и права каждого киевлянина влиять на власть в Киеве. "Мы настаиваем на том, чтобы в Киеве мэр был избран киевлянами, а не назначен", - подчеркивают депутаты.

"УДАР" требует в Верховной Раде Украины немедленного принятия постановления о проведении выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета, которые реально защищали интересы киевлян и решали острые социально-экономические проблемы, накопившиеся в Киеве.

"Мы будем отстаивать интересы киевлян, бороться за прекращение позорной практики изъятия многомиллиардных средств в государственный бюджет, которые так необходимы для решения острых социально-экономических проблем столицы, недопущения уничтожения исторических памятников культуры и незаконной застройки города Киева. Решение этих вопросов будет лучшей наградой для нашей политической силы ", - отмечают депутаты киевской фракции" УДАР ".

Теги новостей: