07.12.2012, 22:19

В Донецке жестокое убийство совершил гражданин соседнего государства

Сотрудниками Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка по подозрению в совершении убийства задержан гражданин соседнего государства.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. 3 декабря оператору «102» позвонила женщина, которая сообщила, что в Куйбышевском районе возле террикона находится наполовину закопанный труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа.
Во время осмотра местности между заводом и шахтой им. Панфилова было обнаружено тело неизвестного человека в возрасте 45-50 лет с рубленными ранами головы.
Погибший был в одном белье, его одежда была найдена в земле под телом. Рядом находился строительный вагончик, в котором оперативники нашли топор, лопату, фрагмент металлической трубы, а также пустую бутылку со следами вещества бурого цвета.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска райотдела и городского управления милиции установили и задержали «по горячим следам» гражданина соседней страны без постоянного места жительства.
Задержанный пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с человеком, которого знает только по имени, и несколько раз ударил его металлической трубой и обухом топора. После того, как знакомый перестал подавать признаки жизни, злоумышленник накрыл его тело тряпкой, а потом присыпал землей и камнями, чтобы труп не увидели.
Утром подозреваемый собирался перезахоронить убитого так, чтобы никто его уже не нашел.
Сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.
Лицо погибшего в настоящее время устанавливается.<

Теги новостей: