12.12.2012, 15:43

В Херсоне под вывеской бильярдного клуба работало игорное заведение

Сотрудники отдела уголовного розыска ХГУ УМВД Украины в Херсонской области разоблачили подпольный зал игровых автоматов.

Об этом сообщает сайт УМВД Украины в Херсонской области. Заведение работало в Суворовском районе Херсона и располагалось в тайной комнате помещения бильярдного клуба. Игорное заведение было оборудовано системой видеонаблюдения, потому допускались туда только постоянные и проверенные клиенты. Заведение работало круглосуточно. Клиент или договаривался о своем приходе заранее с администратором, или приходил без предупреждения, становился перед камерой, его узнавали и пропускали в зал. На момент приезда стражей порядка в зале находилось несколько игроков и администратор. Все автоматы были подключены. Всего правоохранители изъяли 13 игровых автоматов.
В единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного дела по признакам уголовного правонарушения по ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины “Занятие игорным бизнесом” (санкция статьи предусматривает штраф от 10 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет). Как отметил начальник ХГУ УМВД Роман Панасюк, правоохранители Херсонщины и в дальнейшем будут проводить рейды по разоблачению нелегальной деятельности игорных заведений.<

Теги новостей: