17.12.2012, 13:30

В Польше задержаны граждане Украины – члены преступной группы

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Работники Польской пограничной службы задержали граждан Украины – членов преступной группы, которая занималась подделкой документов для легализации иностранцев в Польше, в первую очередь украинцев.

Об этом сообщила пресс-секретарь Надвислянского отдела Польской пограничной службы Дагмара Белец-Янас.
По ее словам, среди задержанных по этому делу в Варшаве восьмерых лиц, как минимум, двое являются гражданами Украины. Она добавила, что пограничники планируют очередные аресты.
Как сказала Д.Белец-Янас, преступная группа, которая помогла легализироваться в Польше нескольким тысячам иностранцев, могла получить за свои услуги 250 тысяч евро.
По данным польских пограничников, злоумышленники, среди прочего, изготавливали фальшивые приглашения на работу для граждан Украины, а также подделывали документы польских государственных органов, которые позволяли получить право пребывания в Польше.
”Работники пограничной службы обнаружили несколько десятков поддельных печатей государственных органов власти и несколько тысяч незаполненных документов, связанных с легализацией иностранцев на польской территории”, - говорится в сообщении пресс-службы.
Пограничники также задержали двух граждан Польши в момент регистрации фальшивых заявок на трудоустройство иностранцев.<

Как сообщалось ранее, в июне этого года в Польше был осужден 33-летний гражданин Украины за продажу фальшивых приглашений на работу (2 года тюрьмы условно с испытательным сроком 5 лет и 1,5 тысячи евро штрафа).

Теги новостей: