21.12.2012, 14:17

Одесскую мэрию брала штурмом группа во главе с нардепом

Сегодня, 21 декабря, в 10:50 по спецлинии «102» поступило телефонное сообщение о том, что неизвестные лица ломают входные двери административного здания Одесского городского совета.

«Событиям возле Одесской мэрии будет дана правовая оценка», - отмечают правоохранители на официальном сайте ГУ УМВД Украины в Одесской области. На место происшествия прибыли сотрудники Приморского райотдела милиции, которые выяснили, что группа, в приблизительном количестве 30 человек, во главе с народным депутатом Украины Павлом Кириленко пытается войти в помещение мэрии во время проведения сессии городского совета. Но эта группа была остановлена сотрудниками частной охранной структуры, которая обеспечивает охрану и пропускной режим на данном объекте.
В знак протеста граждане взломали входную дверь, намереваясь войти силой. В ответ на такое поведение охрана применила пожарный гидрант, разогнав водой нападающих.
Пострадавших в результате данного инцидента нет.
В настоящее время правоохранительными органами принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия. В ходе досудебного следствия будет дана правовая оценка действиям обеих сторон конфликта и виновные будут привлечены к ответственности.<

Теги новостей: