25.12.2012, 09:00

Азаров рассказал, почему бросил работу дворника

Во время сильных снегопадов у подъездов домов жильцы и ЖЭКи могли бы вместе чистить снег. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, общаясь с пользователями социальной сети Фейсбук.

«Я не хочу защищать работу коммунальных служб ни в Киеве, ни где бы то ни было. К ним, как всегда, много нареканий. Однако мне самому в моей жизни в молодости, когда я был студентом, пришлось одно время подрабатывать дворником, и я знаю, насколько это тяжелый труд. Сначала мы оформились осенью, и работы вроде бы было не так много, потом начался листопад, работы значительно прибавилось. А когда пошел снег, а для зимы это дело обычное, то я понял, что придется выбирать между учебой и работой, что я не смогу совмещать. И поэтому мне пришлось уйти с этой работы и сосредоточиться на учебе», - отметил Азаров.
«Поэтому я очень хорошо знаю эту тяжелую работу, и если человек относится к ней ответственно, то никогда у меня к этому специалисту не будет какого-либо осуждения. Скорее, сочувствие и желание помочь», - добавил он.
По словам Азарова, когда за сутки выпадает месячная норма осадков, справиться с таким количеством снега можно только вместе: на основных магистралях с помощью снегоуборочной техники, а у подъездов домов ЖЭКи и жильцы могли бы совместно расчистить снег и договориться об уборке машин, чтобы снегоуборочная техника могла зайти во дворы.
«Если снег вовремя не убрать, то действительно дворы будут непроездными.
Я специально так подробно на этом остановился, чтобы наши люди задумались над этим вопросом. Если позволяет здоровье и время, то и откликнулись на мое обращение», - подчеркнул премьер.<