26.12.2012, 14:03

В Донецкой области прошла Всеукраинская акция «16 дней против гендерного насилия»

С 25 ноября по 10 декабря в Украине проходила акция «16 дней против гендерного насилия». Основные ее цели – обратить внимание общественности на такие актуальные проблемы как предупреждение насилия в семье и торговля людьми, а также активизировать деятельность общественных объединений и государственных учреждений с целью предупреждения насилия, защиты прав женщин и мужчин в Украине.

В период проведения мероприятий было задействовано максимальное количество личного состава милиции, подчиненного блоку общественной безопасности территориальных подразделений органов внутренних дел, а так же добровольные помощники участковых инспекторов милиции и члены общественных формирований по охране порядка.<

Во время проведения акции составлено более 200 административных протоколов по ст. 173-2 КУоАП (Совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или не прохождение коррекционной программы), дополнительно поставлено на учет более 170 лиц, которые совершили насилие в семье.

Всего в ОВД Донецкой области на специальном учёте состоит порядка 8 тысяч домашних дебоширов, 200 из которых вынесены защитные предписания за насилие в семье.

Работа в данном направлении проводится постоянно.

Теги новостей: