04.01.2013, 14:25

Cейм Польши отказался создать комиссию по изучению причин Смоленской авиакатастофы

Польский Сейм на сегодняшнем заседании отказался поддержать создание специальной общественной комиссии для изучения причин Смоленской авиакатастрофы.

Как передает корреспондент УНИАН в Польше, соответствующее решение поддержали 189 депутатов из 450 представителей нижней палаты польского парламента.
Польское информационное агентство РАР отмечает, что комиссия, создание которой инициировали представители оппозиционных партий ”Право и справедливость” и ”Солидарная Польша”, должна была получить полномочия следственной комиссии.
Среди прочего она могла обращаться ко всем государственным органам, другим странам и международным организациям и привлекать экспертов, в том числе из-за границы для изучения причин Смоленской трагедии.
В состав комиссии не могли входить депутаты и представители власти.
Как сообщал УНИАН, в партии ”Право и справедливость”, которую возглавляет брат-близнец погибшего в Смоленской авиакатастрофе Президента Леха Качинского Ярослав, считают настоящей причиной трагедии организованное покушение и добиваются создания международной комиссии для расследования.<

Читайте также: Туск поддерживает создание спецкомиссии для опровержения «абсурдных» версий о причинах Смоленской катастрофы

Теги новостей: