08.01.2013, 10:03

В Киеве к 6 годам заключения приговорены трое грабителей

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Соломенский районный суд г. Киева приговорил к 6 годам лишения свободы трех преступников из Фастова, которые в прошлом году совершали вооруженные разбойные нападения на отдыхающих в столичном парке возле университета «Киевский политехнический институт».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Соломенского района столицы, в конце апреля прошлого года трое жителей Фастова приехали в Киев с целью ограбления людей.
Ночью злоумышленники напали на двух парней, у которых, угрожая пневматическим пистолетом, отобрали банковские карточки, студенческий билет, мобильные телефоны, бумажник и деньги на общую сумму более 3 тыс. грн.
Через две недели в том же парке преступники ограбили молодую пару, у которых отобрали личные вещи стоимостью почти 5 тыс. грн - мобильные телефоны, деньги, сумку, ключи, паспорт. Угрожая оружием, нападающие также сорвали с шеи девушки золотую цепочку с подвеской, а парню, который пытался ее защитить, нанесли несколько ударов рукояткой пистолета по голове.
Позднее один из преступников продал мобильный телефон, и был сразу же задержан правоохранителями, через несколько дней были задержаны и соучастники преступления.
В отношении членов банды было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».<

Теги новостей: