08.01.2013, 16:09

Аэропорт "Киев" начал эксплуатацию нового телетрапа

4 января аэропорт Киев приступил к эксплуатации телескопического трапа. Первыми воспользоваться новым способом посадки в самолет смогли пассажиры утренних рейсов Тбилиси-Киев авиакомпании Air Zena Georgian Airways и Москва-Киев авиакомпании Трансаэро.

Использование рукава позволяет производить посадку и высадку пассажиров без необходимости выхода на улицу и использования перронных автобусов, что значительно ускоряет эти процессы и делает их более комфортными для пользователей.<

Напомним, монтаж телескопического трапа завершился 26 декабря 2012 года. Тогда с помощью крана он был поднят и присоединен к посадочной галереи нового международного терминала А.

Аэропорт «Киев» приобрел стеклянный рукав производства ThyssenKrupp AG. Он был собран на заводе компании в Испании и доставлен в столицу автопоезда. К телетрапов могут стыковаться самолеты типов Boeing 737, Airbus A320, MD82.

В аэропорту отмечают, что установление телетрапов - один из этапов улучшения качества услуг, которое сейчас проводит коммунальное предприятие.

Так, в декабре прошлого года вылет всех внутренних рейсов авиакомпании «ЮТэйр-Украина» был переведен из старого аэровокзала в новый терминал А.

Теги новостей: