08.01.2013, 18:04

В Тернопольской области ликвидирован подпольный цех по изготовлению самогона

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Тернопольской области правоохранители ликвидировали подпольный цех по изготовлению самогона.

Как сообщили в секторе общественных связей областного управления милиции, самогон производили отец с сыном в селе Байкивцы Тернопольского района. Об их деятельности правоохранителям во время новогодних праздников сообщила жительница Байкивцев с жалобой на то, что они спаивают жителей села. Во время проверки информации милиционеры обнаружили автоматизированный цех, где требовалось минимальное вмешательство человека. Брага выкисала в сорокалитровых бочках, на каждой из которых была пометка с датой завершения процесса брожения. Готовый продукт из самогонного аппарата мужчины разливали в 2-литровые пластиковые бутылки и продавали их по 36 грн.
Правоохранители изъяли 1 тыс. л браги, 50 л самогона, спиртовые дрожжи, почти 10 мешков сахара и пустые пластиковые бутылки для розлива самогона.
За изготовление и продажу горячительных напитков мужчины будут привлечены к ответственности по статье 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки).<

Теги новостей: