09.01.2013, 09:21

Запорожская областная власть готовит к подписанию с хлебопроизводителями новое соглашение

С начала года в области на 20 - 50 копеек выросли цены на хлеб. Такая ситуация обусловлена тем, что с завершением 2012 совпадение и срок действия меморандума между областной исполнительной властью и представителями хлебопекарных и мукомольных предприятий о согласованности действий на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий.

В связи с этим глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко поручил специалистам Департамента агропромышленного развития ОГА разработать новое соглашение, которое позволит сдерживать цены на хлебобулочные изделия, особенно социальные сорта хлеба.<

Сейчас подготовлен проект соглашения, который направлен на рассмотрение руководителей ведущих хлебопекарных предприятий для обработки. К этой работе привлечены представители ПАО «Запорожский хлебозавод № 3», ОАО «Запорожский хлебозавод № 5», ГП «ДП «Агросервис 2000», ОАО «Бердянский хлебокомбинат», ОАО «Ореховский хлебокомбинат», ООО «Хлеб Токмака».

На днях хлебопеки предоставят свои предложения в облгосадминистрацию, после их обработки будет утвержден окончательный вариант соглашения, который и будет предложен к подписанию.

Теги новостей: