09.01.2013, 09:29

Владимир Путин подготовил законопроект о борьбе с договорными матчами

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на борьбу с организацией договорных матчей.



           Законопроект Путина определяет понятие противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Под ним будет пониматься "совершение в целях достижения заранее предопределенного результата или исхода соревнования хотя бы одного из следующих деяний: подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования, а равно принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния либо вступление с ними в сговор; получение указанными лицами денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование ими услугами имущественного характера, извлечение других выгод и преимуществ либо вступление их в сговор".
          Документ вносит поправки в закон "О физической культуре и спорте в РФ" и некоторые законодательные акты Российской Федерации в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований.<

Теги новостей: