17.01.2013, 22:27

Берлускони: существует сеть СМИ, направленная против меня

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в эксклюзивном интервью телеканалу евроньюс рассказал о своей предвыборной программе, политических противниках и отношениях с итальянским правосудием, а также поделился своим видением будущего Евросоюза и мнением о работе европейских СМИ.

Полное интервью смотрите сегодня вечером по центральноевропейскому времени.<

euronews: “Международные СМИ, и в первую очередь европейские, не слишком жалуют Италию. Такой взгляд связан с незнанием ее проблем, или с чем-то другим? Откуда, по вашему, такая сплоченность европейских СМИ?”

Сильвио Берлускони: “СМИ, как правило придерживаются левых позиций, и связаны с итальянскими СМИ, также преимущественно левыми. Существует определенная сеть, связанная с такой газетой как “Репубблика”, которая культивирует подобные связи, и эта сеть направлена против меня.”

euronews: “Репубблика” способна влиять на “Экономист”, “Либерасьон” “Ле Монд? Вы не приписываете ей слишком большого влияния?”

Сильвио Берлускони: “Да, у них есть свой круг, и в этом кругу они помогают друг другу. Они обмениваются информацией. Они пользуются информацией друг-друга. Я хочу сказать… Я публикую новость и побуждаю вас ее перепечатать. В результате она появляется на страницах “Либерасьон”, уже как новость “Либерасьон” … Это то, с чем мне всегда приходилось бороться.”