22.01.2013, 15:58

В Кировоградской области качество сельхозпродукции на контроле

Государственная инспекция сельского хозяйства области - это территориальный орган, образованный в 2011 году. В 2012 году в инспекцию путем реорганизации присоединили Кировоградскую областную государственную хлебную инспекцию, Кировоградскую областную семенную инспекцию, инспекцию качества и формирования ресурсов сельскохозяйственной продукции, инспекцию государственного технического надзора.

К функциональным полномочиям инспекции также было передано инспекционные функции Государственного комитета земельных ресурсов. Об этом сообщил начальник государственной инспекции сельского хозяйства области Борис Драпак.
Одними из приоритетных задач инспекции является контроль за сохранением плодородия почв, контроль за качеством и безопасностью сельскохозяйственной продукции. В течение 2012 года специалистами госинспекции сельского хозяйства было проведено 3044 проверки и выявлены 7428 нарушений действующего законодательства в отрасли. По результатам выявленных нарушений в государственный бюджет поступило 3 млн. 205 тыс. грн., В прокуратуру передано 9 материалов для рассмотрения и дальнейшего реагирования.<

Теги новостей: