23.01.2013, 07:49

Харьковчанка организовала и дистанционно руководила борделем в Киеве

Сотрудники столичного Управления по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против нравственности задержали женщину, которая меньше месяца назад организовала в Подольском районе столицы настоящий бордель.

Женщина руководила нелегальным бизнесом дистанционно, преимущественно с помощью сети Интернет и по телефону. Причина такой организации не только в том, что задержанная не проживала в Киеве, а является жительницей города Харькова, а прежде всего в чрезмерной осмотрительности предпринимательницы. Для рекламы женщина использовала Интернет-сайты, постоянно меняла номера телефона и никогда не указывала настоящего имени. По мнению задержанной с такими мерами безопасности правоохранители должны были прийти к ней не скоро.
Оперативники пресекли деятельность борделя и установили, что 3-комнатную квартиру на Подоле женщина арендовала в начале января. Штат проституток укомплектовала через объявления в сети Интернет. Девушки работали посменно. Система оплаты - 40 на 60 процентов. То есть большую часть своего заработка работницы секс-индустрии отдавали старшей, а та, в свою очередь, передавала сутенеру. Стоимость одного часа сексуальных услуг составляла от 500 до 700 гривен. По словам девушек, в день каждая обслуживала минимум двух клиентов.
В настоящее время в отношении задержанного организатора незаконного бизнеса начато уголовное производство по части 2 статьи 302 Уголовного Кодекса Украины - "Создание или содержание мест разврата и сводничество". Действующим законодательством за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.<

Теги новостей: