22.07.2017, 08:38

10 советов охотников за скидками на авиабилеты

Олег Білоусов | Все новости автора

Хотя авиатранспорт не является лидером дешевых способов передвижения, и все же летать дешево - это реально. Главное - знать как. Воспользуйтесь советами опытных авиапассажиров, и вам не придется переплачивать за комфортную и быструю доставку из пункта А в пункт Б.

Воспользуйтесь акциями и спецпредложениями

Многие специализированные сайты, такие как https://avia.silpovoyage.ua/, облегчают поиск лучших предложений. Здесь сосредоточены акции и специальные предложения как ведущий авиакомпаний, так и low-cost. Вы можете воспользоваться их оповещениями, информирующими об акциях. Поэтому авиабилеты в Турцию или на любое другое направление подберет каждый интересующийся клиент, даже тот, кто испытывает затруднение с финансами. А с предложениями на популярные авиарейсы в Испанию можно подробно ознакомиться на страничке avia.silpovoyage.ua/aviabilety-ispaniya.<

Следите за авиакомпаниями в социальных сетях

На фанстраничках перевозчиков в соцсетях можно найти "горящие" предложения, информацию о текущих акциях, конкурсы, иногда можно встретить специальные скидки. Однако, в таких "лотереях" надо быть очень везучим или практически не выходить из соцсетей, так как такого рода предложения разлетаются моментально.

Пусть приложение поработает за вас

Подумайте, сколько бы вы хотели заплатить за билет в определенное место, затем скачайте на смартфон приложение, которое находит самые дешевые рейсы (поверьте, есть из чего выбрать), и позвольте напомнить ему о себе, когда цена на билеты приблизится к ожидаемой.

Убедитесь, что вы не платите за заказ по телефону

Когда важна скорость, покупка авиабилетов по телефону - это отличное решение. Но, к сожалению, некоторые авиакомпании вводят дополнительные сборы за оформление бронирования по телефону, и иногда эта плата выходит в кругленькую сумму! Прежде чем купить, убедитесь, что вы не понесете дополнительных расходов.

Забронируйте билет на вторник

До сих пор ведутся бурные дискуссии о том, на который день недели лучше всего бронировать рейсы. Однако, согласно данным поисковых систем, самые дешевые рейсы "трофеев" припадают именно на вторники. Шансы увеличиваются купить дешевый авиабилет увеличиваются именно в этот день. Почему? Потому что большинство людей предпочитают летать в выходные. Также помните, что чем дальше дата вылета – тем меньше цена перелета.

Используйте Google Flights

С помощью такого инструмента поиска, как Google Flights, вы можете сравнить несколько параметров, таких как: время полета, стоимость, маршрут. Их можно также увидеть в виде интерактивной карты.

Пользуйтесь кредитной картой

Часто наличие кредитных карт связано с необходимым условием бронирования полета, не не только с этим. Кредитные карты также могут выступать как форма страховки. Например, когда вы будете вынуждены отказаться от полета, многие из перевозчиков предложат вам возврат денег на карту.

Бронируйте утренние или ночные рейсы

Многие люди не решаются на полеты ночью. Поэтому именно на утренние рейсы или поздней ночью вы найдете самые дешевые билеты на самолет. Если вы отправляетесь на отдых, это не должно представлять большой проблемы – выспитесь на пляже!

Летайте разными линиями

Бронирование двух авиакомпаний в рамках одной поездки может оказаться дешевле, чем покупать билет одной и той же линии в обе стороны. Кроме того, это поможет вам найти наиболее удобные сроки отправления и прибытия.

Заказывайте полет с бронированием отеля

Бронируя авиабилеты сразу с проживанием в отеле с помощью той же компании, можно сэкономить приличные деньги. Попробуйте - и у вас наверняка получится сэкономить.