06.04.2018, 10:58

Развлечение в квест комнатах: что это и почему такой отдых пользуется популярностью?

Дарья Фетисова | Все новости автора

В последнее время большую популярность приобрел такой вид развлечений, как квест комнаты. Простыми словами – это увлекательная игра для команды из нескольких человек, которых закрывают в специально подготовленном помещении, и они должны оттуда выбраться за определенное время.

Сразу отметим, что не стоит пугаться – в таких комнатах вас не будут пытать, быть и выпытывать «личные данные». Вы просто попадете в невероятный мир приключений и почувствуете себя героем бевика или фильма ужасов! Такое времяпрепровождение невероятно захватывающее! Поэтому берите друзей и в ближайшие выходные ощутите весь драйв на себе – квест комната в Днепре подарит незабываемые 60 минут ярких эмоций. Чтобы разгадать все тайны и найти выход вам нужно будет проявить смекалку, логическое мышление и научиться работать в команде.<

Что такое квест комната и как в неё играть?

квест-комнатаКвест комнаты появились в Украине в 2014 году и стали крайне популярными. Это развлечение для небольшой компании, в основном для 2-4 человек (есть комнаты для 6-8 «экстремалов»). Каждое из таких помещений уникальное, но цель одна. За 60 минут вы должны разгадать все тайны, найти сокровища, вычислить убийцу и, в конечном итоге, выйти победителем. Эмоции взрослых и детей после такой игры просто зашкаливают. В зависимости от выбранной комнаты, они могут на время стать искателями пиратского золота, поиграть в прятки в темноте, разгадать фокусы иллюзиониста и даже ограбить наркобарона. В ходе прохождения заданий вам придется включать логику, преодолевать страхи, быть единой командой и уверенно идти к цели. Выбраться из комнаты не так уж и просто, но одна голова хорошо, а 2, 3, 4 лучше! Создатели сюжетов придумывают довольно сложные головоломки, но это не мешает любителям такого рода развлечений, уверенно преодолевать все препятствия.

Как выйти из комнаты? Несколько советов:

Квест комната – это игра с захватывающим сюжетом, а ее участники – исследователи, научные работники, герои фильмов и так далее. В каждом важном деле члены сплоченной команды распределяют роли. В этом случае также важно продумать, кто и за что будет отвечать. Можно назначить ответственного за детали – это должен быть очень внимательный и наблюдательный человек. Обязательно нужно определиться с лидером, к которому будет прислушиваться вся команда. Также хорошо иметь игрока с отличным чувством юмора, который сможет настроить на позитив.

Несмотря на то, что все головоломки создают профессионалы, ответы, в основном, «лежат на поверхности». Людям с развитым логическим мышлением выйти из комнаты не составит особого труда!

квест-комнатаЕще нужно быть внимательными к мелочам. Обычная неприглядная вещица может стать тем самым ключом, который откроет все тайны.

Часто люди теряются и не понимают, что им делать! Это происходит из-за того, что они зацикливаются на времени. Боясь не успеть за 60 минут, они не замечают элементарных вещей. На самом деле разгадку можно найти в течение короткого промежутка времени.

Для кого подойдёт квест комната?

Возрастных ограничений в прохождении испытаний нет. Единственное – для детей до 10-ти загадки могут быть довольно сложными!

Квест комната – это прекрасное развлечение для компаний, которые отмечают дни рождения или устраивают корпоративы. Такой отдых станет отличной альтернативой боулингу, который также популярен.

Правила квест комнат: основные пункты

В игре принимают участие от 2-х до 4-х человек

Дети до 10-ти лет в основном проходят испытания вместе с родителями.

Для выхода из помещения вам не понадобиться применять физическую силу. Все задания рассчитаны на логическое мышление.

Можно пользоваться подсказками.

теги: