17.04.2018, 18:47

Какую гостиницу в Киеве выбрать и что посмотреть

Ольга Станішевська | Все новости автора

Киев, как столица, несомненно окутан тысячами историй, которые отражаются в архитектуре, живописных парках и улицах. Хоть большая часть таких, наполненных вдохновением, мест растворяется на фоне серых будних домов, есть несколько, которые вы обязаны посетить при приезде. 

Гостиница<

Чтобы увидеть все значимые места Киева, одного дня не хватит, так что в первую очередь нужно подумать об отеле. Если у вас возникли проблемы с его выбором, то гостиница в Киеве «Голосеевская» будет очень хорошим вариантом среди недорогих мест.

Комфортное проживание, охраняемая автостоянка, ближайшая станция метро «Выставочный центр» всего в семи минутах ходьбы, подробнее смотрите на сайте hotelgolos.com. Вы можете оплатить проживание как наличкой, так и карточкой. Возле отеля находится парк с каскадом озер, где вы проведете свободное от дел время. Главное, что тут прекрасные условия и для командировок, и дня путешествий, так как созданы все условия для комфортного пребывания, будь-то удобные камеры хранения и много услуг в быстром доступе, такие как прачечная или парикмахерская.

гостиница в киеве "Голосеевская"

Если у вас есть день для того, чтобы посмотреть столицу, посоветуем вам несколько достопримечательностей, которые помогут вам оставить неизгладимые впечатления о городе.

Площадь Независимости

Первым делом, отправившись в центр, вы можете посетить Площадь Независимости. И хоть в ходе недавних событий архитектура этого места частично пострадала, это не помешает вам насладиться красотой этого места. Недалеко от Площади Независимости есть несколько торговых центров, которые вы, возможно, захотите посетить при наличии времени.

Николаевский костел

Особой культурной составляющей является Николаевский костел. Можно очень долго рассматривать его узоры и формы внешнего оформления. Это римско-католический храм Святого Николая. Каждому посетителю он может запомниться своими особенным таинственностью и величием.

Монумент «Родина-мать»

Далее советуем отправиться на монумент «Родина-мать», построенный в 1981 году в память героям Отечественной Войны. Сам памятник окружен большим и красивым парком. Также вы сможете посетить музейную экспозицию, в котором узнать о фактах боевых действий Второй мировой войны.

Андреевский спуск

После поездки на монумент, вы можете пойти на Андреевский спуск - живописную улицу в Киеве. Это самый старый путь, соединяющий торговые точки, названый так из-за расположенной на ее краю Андреевской церкви. Шедевры архитектуры, известные переулки и площади - все это даст вам проникнуться атмосферой тех времен.

Андреевская церковь

Поднявшись выше вы сможете посетить Андреевскую церковь - самую красивую церковь в Киеве. Синие купола и золотые вставки внешнего оформления, особая историческая ценность просто не могут быть упущены вами при прогулке.

Арка Дружбы народов

Позже, когда стемнеет, отправляйтесь на арку Дружбы народов. Огромный монумент в форме радуги, построенный в честь воссоединения Украины и России, бронзовые и гранитные скульптуры, все это вы сможете увидеть в особых красках, когда арка начнет светиться.

На следующий день вы также можете посетить Золотые ворота, Софийский собор, подземные ходы Киево-Печерской Лавры. Выехать в Пирогово, чтобы ознакомиться с архитектурой и бытом давних времен. Также ваше внимание может зацепить кукольный театр или Мариинский дворец. Так или иначе, придумывая маршрут для прогулки по этому прекрасному городу, не забудьте вписать представленные достопримечательности.