19.05.2018, 14:39

Болгария – универсальный способ отдохнуть семьей

Ольга Станішевська | Все новости автора

Куда поехать в отпуск без излишней экзотики, длительной акклиматизации и перелета? Конечно в Болгарию! Курорты страны оптимально подходят как для отдыха с детьми, так и для пляжного либо горнолыжного отдыха.

Почему стоит ехать в Болгарию?

Страна имеет самобытную и глубокую историю. Территория не менее колоритна, поэтому отдыхающие могут провести отпуск как возле моря, так и в горах. Кроме того, курорты славятся своими спа-центрами и источниками. А ландшафты способствуют приятным вечерним прогулкам. Среди других плюсов такого отпуска:<

  • бюджетность. Стоимость путевок в Болгарию часто оказывается ниже, чем отдых в Карпатах, а уровень сервиса – куда выше;
  • близкий перелет. Это имеет значение, так как никому не хочется, после перелета, весь день провести, отходя от дороги.
  • оптимальный климат. Погода здесь слабо отличается от погоды в Украине, разве что немного солнечнее. Поэтому акклиматизация минимальная, что особенно хорошо для детей;
  • большое количество исторических мест и городов, которые можно посетить за умеренные средства во время отдыха.

Что деталь в Болгарии?

Страна предоставляет широкие возможности для разнообразного отдыха, поэтому горящие туры в Болгарию столь популярны. Например:

  • Экскурсии и достопримечательности. Среди прочего можно посетить такие старинные города, как Варна, Велико-Тырново, Созополь и София. Колоритной и необычной также будет экскурсия в Бургас.
  • Горнолыжный отдых. Среди наиболее популярных курортов: Боровец, Пампорово и Банско. При этом в Боровце вы сможете не только покататься на лыжах, но активно отдохнуть вечером: дискотек, ночных клубов и ресторанов там предостаточно.
  • Пляжный релакс. Морское побережье здесь создано для того, чтобы купаться. Плавный вход в море и мелкий берег, песчаная береговая линия – все что нужно, чтобы расслабиться под теплым балканским солнцем;
  • Комбинированный отпуск. Например, в городе Несерб находятся одни из наилучших пляжей в стране, при этом архитектура улиц города напоминает сказку. А вечером на побережье начинается ночная жизнь. Недостаточно шумно? Проедьтесь в Золотой Берег – обилие ресторанов и ночных клубов найдет своего почитателя.

Можно ли отдохнуть с детьми?

Как раз в Болгарии – можно! На местных курортах расположены аквапарки, а также водные развлечения вдоль берега. При этом, в большинстве отелей есть детские бассейны с подогревом. А главное, отсутствие экзотической кухни позволит родителям расслабиться и не волноваться за здоровье детей.

теги: