18.11.2018, 10:26

Бэкпэкинг: как путешествовать лучше и дешевле?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Все новое - это хорошо забытое старое. И пусть растущая популярность термина "бэкпэкинг" не вводит вас в заблуждение. Бэкпэкинг — это путешествия, которые осуществляются с минимальным бюджетом и не связаны с услугами туристических операторов. Это значит, что человек самостоятельно планирует свой маршрут, передвижение, экскурсии и ночлег.

Название этого вида путешествий произошло от английского "backpacking", и обозначает простое путешествие с рюкзаком, как на протяжении предшествующих лет путешествовали все без исключения люди, кроме быть может vip-персон. В большинстве случаев бэкпэкинг лучше (индивидуальнее) и гораздо выгоднее готовых предложений крупных туристических компаний.<

Основные преимущества бэкпэкинга

Планируя путешествие, хочется искренне верить в то, что это будет незабываемая поездка, из которой вы привезете множество ярких впечатлений. Именно поэтому давайте начнем с очевидных преимуществ:

  • Путешествовать самостоятельно – выгоднее, чем по путевкам туристического агентства. Конечно, вам необходимо разбираться в том, где подбирать билеты по распродажам и как экономить в чужом городе или стране.
  • Вам нет надобности в большом чемодане! С собой либо небольшая дорожная сумка, либо походный рюкзак. Вы избирательно подходите к выбору необходимых вещей и не берете с собой те предметы, которые вам могут не понадобиться.
  • Вы можете сами продумать маршрут путешествия, который вам никогда бы не предложили в агентстве. Благодаря этому у вас появится возможность посетить множество городов и новых мест. Станьте свободным художником - настоящим творцом своего путешествия!
  • Благодаря экономии денег вы можете расширить маршрут своей поездки или прикупить большее количество сувениров и вещей при возвращении.

Сложности бэкпэкинга

Безусловно, у бэкпэкинга есть и ряд недостатков, о которых вам также стоить знать. Вот некоторые из них:

  • Бэкпэкер вынужден сам покупать все билеты, искать номер для ночлега и продумывать каждый свой шаг за границей. Покупая готовый тур у вас все билеты на руках, а гостиница уже забронирована и ждет приезда гостей.
  • Чаще всего бэкпэкер экономит на еде, выбирая более дешевую еду в супермаркетах. Тем не менее, в магазине бывает даже более широкий выбор разных продуктов, чем в гостинице.

Бэкпэкер заранее должен подготовить свой рюкзак к путешествию, собрав все необходимые предметы и ничего не забыв. Для этого проще всего воспользоваться приложением uPackingList компании Nix Solutions, которое помогает в сборе своих вещей при отъезде в путешествие или командировку. Приложение предлагает удобный настраиваемый сборочный лист предметов, который можно редактировать в любой момент. По нему проще всего собираться перед отъездом. Отзывы о uPackingList доступны на Nix Solutions reviews

В целом, бэкпэкинг — отличное решение для путешественников, которые имеют лимитированный бюджет, но хотят свободно разъезжать по странам. Это та самая возможность, которой стоит воспользоваться!