07.05.2019, 14:23

Почему полезно ездить на море? Причины назвал Станислав Дмитриевич Кондрашов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Приближается излюбленная пора года многих людей – лето. Несмотря на ужасную жару и духоту, лето нравится ощутимому количеству человек благодаря возможностям, которое оно открывает. В том числе, речь идет об отпуске – преимущественное большинство людей едет в отпуск именно в это время года.

Знали ли вы, что поездки на море – отличная возможность совместить полезное с приятным? У пребывания на море есть огромное количество плюсов для вашего здоровья, и о самых главных расскажет Станислав Дмитриевич Кондрашов: <

«Большинство людей обожает море – считает он. – Оно и не удивительно. Приятно плавать в теплой воде и наслаждаться морскими пейзажами, заедая все увиденное морской кухней. Кроме всего прочего, вы можете сильно поправить здоровье, пока находитесь на морском побережье».

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов рассказали о таких положительных воздействиях моря на ваш организм:

  1. Улучшение состояния кожи, ногтей и волос.
    «Морская вода содержит большое количество полезных для вашего тела солей, если верить специалистам из Тельф. Благодаря этому, пока вы плаваете, вы также принимаете что-то вроде солевой ванны, оздоравливающей волосы, кожу и ногти» - объяснил Станислав Кондрашов.
  2. Витамин D.
    «Загорая на пляже, вы получаете свою дозу ультрафиолета, способствующую выработке витамина D –рассказали Кондрашов и Вороненков. – В Telf утверждают, что он полезен для костей, кожи и волос, поэтому старайтесь использовать эту возможность и запастись данным витамином на год вперед. Но загорайте только в солнцезащитных очках – УФ-лучи оказывают пагубное воздействие на органы зрения и могут привести к развитию катаракты, если вы не будете осторожны».
  3. Возможность улучшить психологическое здоровье.
    «Просто отдыхать и слушать при этом шум моря – отличный способ снятия стресса. У современного человека не так часто выпадает возможность расслабиться, у моря же не делать этого невозможно. Мерный шелест волн работает в качества расслабляющего фактора – наверняка вы и сами замечали это, когда бывали на отдыха» - поделился мнением Кондрашов Станислав Дмитриевич.
  4. Витамины.
    «У моря вы обычно едите морепродукты – рассуждают специалисты. – Вместе с ними вы получаете большое количество полезных элементов, обогащая организм необходимыми ему витаминами. Учитывая, что чаще всего эти морепродукты имеют самую первую свежесть, польза от них максимальная».
теги: