29.06.2016, 09:30

Отдых в Париже: когда ехать, на что посмотреть и чем полакомиться

Дарья Фетисова | Все новости автора

Среди многочисленных городов мира особое место занимает Париж. Французская столица неповторима, ее красота и атмосфера зачаровывают туристов и заставляют их приезжать сюда вновь.

Париж не нуждается в рекламе, люди сюда едут осознанно за зарядом позитива и незабываемого отдыха. А в этом году еще и за футбольным драйвом в связи с проведением «Евро 2016».<

Быстро и безболезненно добраться до столицы Франции можно, купив авиабилеты на www.kiyavia.com/ru/aviabilety/ в онлайн режиме. Сделав несколько простых шагов, вы отправитесь в один из самых культурных и интеллектуальных городов мира.

Почему именно Париж?

Во-первых, это уникальные архитектурные памятники. Чего только стоит самая узнаваемая достропримечательность - Эйфелева башня! Во-вторых, разнообразные развлечения для взрослых и детей.

Париж — это рестораны с мишленовскими звездами, огромное количество дизайнерских бутиков, музеи и зоопарки. Здесь проходят массовые спортивные мероприятия и показы мод от ведущих дизайнеров.

Этот город является идеальным местом для отдыха с детьми, в том числе с самыми маленькими. Здесь находится популярный Диснейленд, известный зоопарк в Венсенском лесу, Океанический парк для любителей подводного мира и многие другие развлечения.

Время года или когда лучше ехать в Париж?

Зима в городе не очень холодная, но ветра довольно сильные. На Рождественские праздники Париж становится похож на сказку: огни горят на каждом шагу, а яркие украшения дарят атмосферу волшебства.

Летом, после середины июля город «принадлежит» туристам. Местные жители, спасаясь от жары, стараются уезжать за город.

Многие сходятся во мнении, что лучше всего посещать Париж в весенний или осенний период. Хотя для настоящих туристов нет преград. Они способны найти в отдыхе ту изюминку, которая спасет и от жары, и от холода.

А кушать хочется всегда!

Отдых в таком шикарном городе способен утолить эмоциональный голод! А как быть с желудком, который просит кофе и круассанов? Насытиться здесь можно от души. И желательно пробовать то, что едят французы, чтобы в полной мере ощутить себя парижанином. Конечно же это знаменитый луковый суп, сэндвичи в сыром и ветчиной, багеты с паштетом и торт Opera. Также порадуйте себя устрицами и вином.

Какой сувенир привести с отдыха?

Возвращаясь с путешествий, не стоит забывать от подарках для близких. Из Парижа можно привезти косметику и парфюмерию, вино, сыры, шоколад. А также сувениры с символикой города.

теги: