30.08.2016, 09:46

Синевир в Закарпатье

Ольга Ранська | Все новости автора

Да, это озеро настоящая жемчужинка в Украинских Карпатах! Размер этого великолепия составляет 7 Гектар, а высота озера на 989 метров над уровнем моря!

Образован этот чудесный водоем еще больше, чем десять тысяч лет тому, после того, как обвалилась горная порода. Его наполняют три горные реки, а вытекает озеро одной подземной рекой.<

Расположен водоем в живописнейшем Закарпатском уголке, где с каждой стороны есть горный хребет. В зависимости от участка, озеро глубиной 4.5 – 24 метра! Даже если заплыть на недостаточно большую глубину, можно увидеть дно водоема, а все потому, что в нем кристально чистая вода! Обратившись к местным егерям, можно арендовать плот и самостоятельно доплыть до небольшого островка, который находится посередине озера.

Рыбачить и охотиться здесь категорически запрещено, поскольку озеро расположено в Синевирском заповеднике! Здесь встречаются косули, которые можно увидеть невооруженным глазом! Рыбу хоть и нельзя ловить, но ее зато можно кормить. За последние года рыба успела привыкнуть к людям и совсем не бояться их. Например, форель может подплыть ради любопытства, если плавно и аккуратненько опустить руку в водоем. Кстати, такая терапия помогает справиться с нервными и психическими, эмоциональными расстройствами. Ведь наблюдать за всем этим просто прекрасно!

Прежде чем ехать на Синевир, посмотрите обязательно прогноз погоды, чтобы ненастье не застало Вас врасплох. На сайте pogodnik.com представлена самая актуальная и достоверная информация о предстоящей погоде в любом интересующем регионе! На озере Вы не только отдохнете, но и подлечитесь в эмоциональном плане, что так необходимо в настоящее время, причем практически каждому из нас от обычной, всем давно приевшейся городской суеты.