14.11.2016, 16:52

Фотографии — отличный способ заработать прямо во время путешествия

Ольга Станішевська | Все новости автора

Путешествия приносят массу незабываемых впечатлений — но вместе с тем требуют солидных трат. Традиционно большинство людей старается откладывать деньги на поездки при любой возможности, а также обходиться только самым важным во время самого путешествия. Но восполнить свой бюджет можно и другим способом.

Если у Вас есть хороший фотоаппарат, и Вы привыкли привозить из путешествий множество красивых снимков, то любимое увлечение может стать еще и источником дополнительного заработка. Главное — сделать хорошее фото, а продать контент можно на Depositphotos, крупном стоковом банке изображений. <

Фотокамера — источник приятного дохода в любых поездках

Главное, что Вам понадобится — это камера с высоким разрешением и качественной оптикой. Если Вы хотите продавать фотографии, четкость снимков должна быть очень хорошей — без «мыльных» участков и шумов. Кроме того, потребуются самые базовые навыки искусства фотографирования — умение составлять композицию, выдерживать ровный горизонт и определять нужное количество света.

Что касается темы для снимков — поездка предоставляет их в огромном количестве. К примеру, часто путешествующие люди выставляют на продажу фотографии природы. Яркие изображения зеленых лесов и лугов, рек и водопадов, закатов и рассветов всегда находят своего покупателя. Также пользуются спросом снимки мировых достопримечательностей, просто атмосферных городских улиц и интересных образцов архитектуры.

Обработка фотоснимков и составление описания — важные моменты

Как обеспечить своим фотографиям высокую продаваемость на Depositphotos? Помимо уже перечисленных моментов, касающихся качества снимков, важно грамотно составить описание для фото — ведь покупатели ищут снимки в основном по ключевым словам.

Кроме того, будет очень полезно научиться работать с программой Photoshop или аналогичными графическими редакторами. Даже хорошая камера не всегда дает нужную яркость, контрастность и насыщенность снимка, а иногда в кадр попадают незначительные лишние детали. Легкая художественная обработка позволяет улучшить снимок, убрав из него все недостатки и расставив мягкие акценты на достоинствах.

Если подойти к продаже фотографий из путешествий со всем вниманием, то размещение снимков в фотобанке может принести совсем неплохие деньги. Возможно, уже в следующей поездке Вы сможете меньше экономить — и получать как можно больше свежих впечатлений.

теги: