09.03.2017, 09:01

Лучшая экипировка для бокса из представленных в Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора
Не каждый мужчина отважится на занятие спортом для выносливых и сильных духом. Но когда решение принято, найден подходящий тренер и клуб, возникает не менее важный вопрос, какая экипировка для бокса понадобится начинающему спортсмену и как правильно выбирать товары для бокса.

Азы в подборе экипировки для бокса

Ошибочно полагать, что боксерская экипировка необходима только в профессиональном спорте. Для любителей тоже потребуется надежная экипировка. Правильно выбранные шлем, перчатки для бокса, майка, шорты, капа, бинты и обувь обеспечат спортсмену безопасность и комфорт во время тренировок.

Учитывая специфику боксерского искусства, отдавать предпочтение следует только качественному товару. Лучшая экипировка для бокса представлена в Украине брендами "Cleto Reyes", "Fairtex", "Twins", "TITLE", "Everlast", "Venum". Расскажем, чем отличаются между собой эти бренды.<

Лучшая боксерская экипировка Мексики

Боксерская экипировка Cleto Reyes – это классика. Фирма производит товары для бокса более 70 лет. Мировую славу завоевали, в частности, шлемы и перчатки. Шлемы изготовлены из натуральной воловьей кожи. Жёсткая рама, плотный наполнитель и особенная система застежек и ремешков обеспечивает надежную фиксацию подбородка и защиту головы. Особенность перчаток заключается в долговечности, что стало возможным благодаря использованию натуральной козьей кожи, обработанной и пропитанной по секретной технологии. Внутри перчаток – водоотталкивающий нейлон, который исключает попадание влаги. Перчатки имеют узнаваемый дизайн, каждая пара производится в Мексике вручную.

Такое снаряжение относится к категории премиум, подчеркивает статус и профессиональную мощь его обладателя.

Экипировка для бокса торговых марок Таиланда

Украина дает возможность приобрести одну из лучших спортивных амуниций фирмы Fairtex, которая тоже относится к премиум-классу, но более приемлема по цене. Преимущества боксерского снаряжения заключается в следующем: натуральные материалы, гарантия безопасности, ручное производство, широкий модельный ряд одежды и экипировки для бокса, оптимальное соотношение цены и качества.

В рейтинге боксерская экипировка, доступная для покупки в Украине, высокую позицию занимает торговая марка Twins. Обладатель снаряжения Twins получает:

Фирменное снаряжение, выполненное вручную из натуральных материалов

  • Идеальное сочетание «качество-цена»
  • Компьютерный контроль над качеством
  • Боксерскую продукцию, предназначенную для тренировок и профессиональных соревнований.

Известные боксерские бренды Америки и Бразилии

Экипировка для бокса от американской компании TITLE стремится не уступать более именитым конкурентам. Компания производит перчатки в основном из синтетической кожи, шлемы и капы обеспечивают надежную защиту спортсмена. По мнению экспертов, большинству моделей перчаток хоть и присуще прекрасное качество, но стоимость на них немного завышена.

Экипировке от Everlast, компании со столетней репутацией, отводятся лидирующие позиции в сегменте снаряжения для бокса. Различные модели шлема гарантируют надежную защиту головы. Перчатки, выполненные из высококачественной кожи и пропитанные изнутри специальным раствором, исключают попадание влаги на кожу и служат эталоном «неубиваемости», как впрочем, и боксерская одежда этой марки.

Бразильская марка Venum удовлетворит любые требования к экипировке для тренировок, спаррингов и профессиональных соревнований. Снаряжение находится в среднем ценовом сегменте, а серия «Elite» относится к более дорогому. Отличительной особенностью снаряжения от Venum является яркий, узнаваемый, дизайн.

Все вышеназванные ТМ выпускают качественную боксерскую продукцию для тренировок и профессиональных боев купить которую Вы можете на сайте sportgo.com.ua, что имеет в своем арсенале все перечисленные фирмы.

теги: