21.03.2017, 07:37

Как правильно организовать отдых на природе весной

Татьяна Землянко | Все новости автора

Весна, это отличный повод выбраться из дому вместе с семьей, чтобы прекрасно провести время, ведь отдых на природе подарит всем массу удовольствия. После затяжных холодных месяцев, воздух постепенно становится теплее, солнышко ярче и хочется поскорее оказаться в волшебном лесу, чтобы насладиться весенним пением птиц, запахом лесных цветов и молодой травы.

Чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно тратить кучу денег, уезжая в далекие страны, это можно сделать намного дешевле и недалеко от дома. Ближайший лес или дача, это отличный семейный отдых на природе. Например дачный вариант, это не только уборка участка, посадка овощей, цветов, но и чистый воздух, а также рыбалка, уха с шашлыками. Игра в футбол, волейбол, бадминтон, также являются частью весеннего отдыха на даче. А если у вас имеется лодка, тогда плаванье вдоль водоема, это отличный вариант весеннего отдыха. Но для этого необходимо запастись хорошей, веселой компанией, продуктами и спортивным, игровым инвентарем для развлечений. Также полезными могут стать и мелкие путешествия, такие как поход в музей, прогулка в парке, различные экскурсии и т. п.<

Что касается пикника, то для начала нужно выбрать место для его проведения. Это пожалуй одна из самых важных деталей. И для того, чтобы не испортить себе настроение длительным поиском нужной поляны и окончательно не отбить охоту на отдых, лучше заранее определиться с местом проведения пикника. При выборе местности, стоит учесть некоторые детали, то есть, если среди вашей компании есть любители порыбачить, тогда и полянку нужно выбирать поближе к водоему. Если палит солнце, тогда лучшее место там, где есть деревья, которые смогут вас защитить от солнцепека. Также стоит спросить всех участвующих в отдыхе, какое расстояние между домом и местом проведения пикника их устраивает.

Мест для проведения пикника очень много. Это может быть поляна в лесу, дачный участок, база отдыха на берегу реки или озера. Как только место отдыха выбрано, пришло время подумать о еде и о том, на чем эту пищу приготовить. Также стоит приобрести набор для пикника и одноразовую посуда, которую после использования можно просто выбросить, а не тратить время на ее мытье. Принимать пищу можно как сидя на коврике, так и на раскладных стульях, в общем кому как удобно. Не стоит забывать и об аптечке, возьмите с собой все необходимые средства, которые помогут вам в борьбе с клещами, комарами и т. д. Но если вы планируете отдых с ночевкой, тогда без теплой одежды и палатки вам не обойтись. А чтобы запечатлеть интересные моменты отдыха, прихватите с собой фотоаппарат или видеокамеру, особенно если в вашей компании присутствуют дети и животные. Это будет весело.

теги: