28.08.2017, 06:26

Что нужно знать туристам, отправляющимся на отдых в Таиланд

Для туристов всего мира удивительная страна Таиланд является заветной мечтой. В эту экзотическую страну круглый год приезжают сотни тысяч людей по туристическим путевкам и путешественники, которые самостоятельно исследует неизведанные уголки. Таиланд сегодня является самым популярным туристическим направлением в Юго-Восточной Азии.

Уникальность Таиланда в том, что в одной стране можно увидеть всё: дикую природу, густые джунгли, такие зеленые, какие только могут быть; древние руины, которые хранят в себе тайны истории; потрясающие береговые линии с кристально чистой водой, великолепные пляжи и голубые лагуны; попробовать пищу, которая поразит своим многообразием даже самых искушенных гурманов; посетить буддийские храмы, шикарные и загадочные, где обитают монахи в одеянии оранжевого цвета и пообщаться с гостеприимным населением этой страны, которое славится своими добродушными улыбками. Поэтому отдых в Таиланде и достопримечательности этой страны привлекают огромное количество туристов со всего мира.<

В Таиланде уникальных и интересных мест достаточно много. Но прежде, чем отправиться в увлекательнейшее путешествие, нужно знать некоторые вещи о стране.

1. Отвечайте правильно на приветствия жителей Таиланда.

«Вай» - это важная часть социального поведения и обычаев среди тайских людей. Им выражают благодарность, извиняются, приветствуют кого-то. При этом склоняют голову и держат руки в форме молитвы. Каждому, кто встретит вас таким образом, возвращайте жест и улыбайтесь.

2. Не прикасайтесь к голове таиландца.

Особенно это касается детей. Голова человека считается священной в Таиланде. Если вы взъерошите волосы на голове таиландца или просто погладите кого либо по голове - это безобидное для европейцев обращение может вызвать негативное к вам отношение. Даже тайские массажисты прежде, чем делать массаж головы, спросят у вас на это разрешение. Расценивать такой вопрос нужно, как знак уважения.

3. Отнеситесь внимательно к выбору одежды.

Посещая храмы, монастыри, дворцы или другие религиозные места, необходимо скрыть свои колени и плечи под одеждой в знак уважения к культуре и религии этой страны. Кроме того, при входе в здание обращайте внимание на обувь. Если местные жители снимают свою обувь, сделайте это и вы.

4. Уважайте монахов.

Многие храмы проводят сеансы, где вы можете встретиться и поговорить с монахами, узнать о буддизме. Не будьте слишком навязчивы и не задавайте личные вопросы. Если вы женщина, не прикасайтесь к ним: для монахов строго запрещено физическое общение с женщиной.

5. Отнеситесь с уважением к традициям страны.

В Бангкоке тайский национальный гимн играет каждый день в 8 утра и 6 вечера. Если вы в общественном месте в это время, проявите уважение, прекратите любые действия и остановитесь, пока песня не закончится. Если вы сидите, встаньте на время гимна. Не будьте тем туристом, который ходит незаметно, в то время как каждый таиландец стоит на месте, отдавая свое почтение. Тайские люди очень чувствительны ко всему, что может быть воспринято как признак неуважения.