30.10.2017, 15:21

Три акцента при подготовке к турпоходу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Одним из популярных увлечений людей является туризм в разных его проявлениях. Но неизменным является желание узнавать мир, преодолевать что-то новое. Для кого-то это спорт, призвание, а другие считают это стилем жизни. Но, как и в многих других случаях, без должной подготовки можно столкнуться с очень плохими обстоятельствами. И она начинается с приобретения нужных навыков и заканчивается подготовкой снаряжения.

Первое правило туриста - быть готовым к самым различным непредвиденным обстоятельствам, и знать, как решить возникающие проблемы. Речь идет о походах на большие расстояния в дикой природе. В таком случае возможность забежать в магазин и купить пару коробок спичек или запасную одежду пропадает. С вами на весь путь только то, что вы взяли с собой с самого начала. Поэтому, если вы новичок в этом деле, то стоит проконсультироваться с более опытным путешественником.<

Главными приоритетами в дороге у вас будет следующее:

1. Запасы еды и воды.

Многие слышали о правиле трех, которое звучит так: «Человек может прожить три недели без еды, три дня без воды и три минуты без воздуха». У подавляющего большинства случаются проблемы с пониманием этого. Проведя без воды хотя бы день, с учетом того, что в этот момент вы будете активны, к ночи тело будет вымотано, на второй день начнутся судороги и расстройства в мышлении, а на третий день человек будет подобен овощу. Вы должны поддерживать нормальное функционирование организма, а для этого нужно в достатке питаться, в ином же случае последствия будут не самыми приятными.

2. Готовность к суровым погодным условиям.

В этом деле не все так сложно, ведь вы будете знать, какой климат и условия в той местности, где проходит ваш маршрут. Это важно, ведь тело человека не способно долго бороться с суровой погодой, будь то сильный холод или жара. Если вы путешествуете группой, то все куда проще, ведь вам могут оказать помощь. Благо, сейчас технологии позволяют выпускать туристическую одежду, которая довольно легкая и небольшая по объему, но со своей задачей справляется на все сто и больше. Найти такую и многое другое можно здесь https://x-gear.com.ua/catalog/odezhda. Это и термоноски, водонепроницаемые перчатки, термобелье, шапки.

 

3. Безопасность и возможность оказать медицинскую помощь.

Тут все довольно понятно и в особых объяснениях не нуждается: если есть вероятность наткнутся на какого-нибудь зверя - имей возможность себя защитить, склонен к определенным заболеваниям - будь в силах поддерживать здоровье в тонусе. Аптечка, это одно из самых главных, что должен иметь с собой путешественник. Если вы порезались, то важно обработать открытые раны, чтобы не занести инфекцию. Это не город, больницу тут не встретишь, поэтому нужно быть аккуратным.

Это самое главное, что нужно знать и понимать. Хоть все и выглядит так сурово, на деле это простая практика, которая не помешает вам насладиться походом на полную.

теги: